Суббота, 27.04.2024, 03:57
Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Безопасность превыше всего
21:32
Безопасность превыше всего
Как и в любом мире, в мире Островов, к сожалению, также существуют обманщики и аферисты. Люди, которые различными способами пытаются узнать ваш пароль, чтобы навредить вашему персонажу. Меняют его, лишая вас возможности зайти своим персонажем; проводят бои вместо вас, опустошая ваш кошелек; подставляют вашего персонажа под гнев Губернатора нарушениями правил. Если вы желаете уберечься от их происков, соблюдайте несколько общеизвестных, а главное, действенных правил: 

Правило 1. Никогда, ни при каких обстоятельствах, никому не говорите пароль к вашему персонажу! Ни Службам Губернатора, ни Навигаторам, ни главам клана ваш пароль ни для каких целей не нужен.  Помните, помимо всего прочего, это нарушение одного из основных правил игры. 

Правило 2. Никогда не используйте один и тот же пароль для доступа к разным ресурсам. Если вам предложат зайти на какой-то сайт, типа "новая крутая онлайновая игра", на новую, "улучшенную версию Островов", или же какие-то "ресурсы для Островов", где необходимо зарегистрироваться, никогда не вводите свой логин и пароль от мира Островов!  А так же не используйте простые пароли, например содержащие полностью или частично ник персонажа.

Правило 3. Вводите свой логин/пароль только на странице http://www.islandsworld.ru. Если вам дадут ссылку на какой-то сайт, находящийся на бесплатном хостинге со словами "это новая версия Островов, там много нового и интересного" и т.д. и т.п., и зайдя туда, вы увидите точную копию титульной страницы игры с просьбой ввести свой логин и пароль, знайте – это очередные происки аферистов. 

Правило 4. Не запускайте на своем компьютере неизвестные вам программы, не обменивайтесь фотографиями и другими файлами с неизвестными вам людьми. Таким путем очень легко забросить на ваш компьютер трояны или другие вирусы (позволяющие получить удаленный доступ к вашему компьютеру, или просто украсть ваши пароли). Не открывайте предложенные незнакомым вам гражданином в чате ссылки, расположенные не в домене islandsworld.ru. В лучшем случае, вы рискуете получить убегающее от вас окно, приводящее к необходимости перезагрузить компьютер (что может быть чревато таймаутом, если вы находитесь в бою), в худшем – троян. 

Правило 5. Будьте осторожны, давая свой номер ICQ незнакомым вам людям. ICQ очень легко взломать или переслать троян вам на компьютер. 

Правило 6. Ни в коем случае не пользуйтесь функцией «сохранить пароль» и автозаполнением. Даже если вы уверены, что за этот компьютер никто, кроме вас не сядет, помните, что пароли, хранящиеся в автозаполнении, можно легко украсть через Интернет. 

Правило 7. Играя из клуба, убедитесь, что у вас за спиной не стоят наблюдатели, смотрящие, какие данные вы вводите. 

Правило 8. Для правильного покидания Мира Островов необходимо нажать на кнопку "Выход" в верхнем правом углу экрана 

Правило 9. В регистрационных данных используйте только тот адрес электронной почты, который Вы регулярно, не менее одного раза в неделю, проверяете. Помните, что большинство бесплатных почтовых служб удаляют или блокируют неиспользуемые более месяца адреса - в результате Ваши регистрационные данные могут стать некорректными и служба технической поддержки Островов не сможет Вам помочь.
Категория: Новости | Просмотров: 509 | Добавил: evseyy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]